[WT] Vuelta a España - Etape 20 [P24]

Modérateur : Animateurs Simulation Ligue

Votez pour le gagnant du Grand Prix de la combativité sur la Vuelta

Le sondage est terminé depuis le 06 nov. 2015, 20:29

- Chérel (Ag2r)
0
Aucun vote
- Sarmiento (Colombia)
3
30%
- Grivko (Astana)
3
30%
- Madrazo (Caja Rural)
3
30%
- Losada (Katusha)
1
10%
 
Nombre total de votes : 10
Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Animateur Ligue
Messages : 1576
Inscription : 24 août 2011, 22:54

Re: [WT] Vuelta a España - Etape 20 [P24]

Message par Julichbob » 30 oct. 2015, 20:00

Image

1 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo 50'58
2 Anton Vorobyev Katusha Team + 7
3 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin s.t.
4 Maciej Bodnar Tinkoff - Saxo + 18
5 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 25
6 Julien Vermote Etixx - Quick Step Cycling Team + 27
7 Marco Coledan Trek Factory Racing + 48
8 Yves Lampaert Etixx - Quick Step Cycling Team + 53
9 Hayden Roulston Trek Factory Racing + 1'00
10 William Bonnet FDJ.fr + 1'02
11 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'26
12 Jempy Drucker BMC Racing Team + 1'30
13 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 1'33
14 Boy Van Poppel Trek Factory Racing + 1'35
15 Tom Veelers Team Giant - Alpecin + 1'38
16 Nikolas Maes Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'42
17 Antonio Molina Caja Rural - Seguros RGA + 1'46
18 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo + 1'48
19 Adam Blythe Orica - GreenEDGE + 1'52
20 Cheng Ji Team Giant - Alpecin + 1'54
21 Daniel McConnell Trek Factory Racing + 1'56
22 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA s.t.
23 Marc Sarreau FDJ.fr + 1'58
24 Danny Van Poppel Trek Factory Racing + 2'04
25 Jonas Ahlstrand Team Cannondale - Garmin + 2'09
26 Dennis Vanendert Lotto - Soudal + 2'19
27 Sébastien Chavanel FDJ.fr + 2'21
28 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement s.t.
29 Jacopo Guarnieri Katusha Team + 2'24
30 Christophe Laborie Bretagne - Séché Environnement + 2'35
Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Animateur Ligue
Messages : 1576
Inscription : 24 août 2011, 22:54

Re: [WT] Vuelta a España - Etape 20 [P24]

Message par Julichbob » 30 oct. 2015, 20:03

Image

1 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo 50'58
2 Anton Vorobyev Katusha Team + 7
3 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin s.t.
4 Maciej Bodnar Tinkoff - Saxo + 18
5 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 25
6 Julien Vermote Etixx - Quick Step Cycling Team + 27
7 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick Step Cycling Team + 29
8 Sebastian Langeveld Team Cannondale - Garmin s.t.
9 Anthony Delaplace Bretagne - Séché Environnement + 38
10 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 45

11 Marco Coledan Trek Factory Racing + 48
12 Filippo Pozzato Lampre - Merida + 51
13 Yves Lampaert Etixx - Quick Step Cycling Team + 53
14 Hayden Roulston Trek Factory Racing 100
15 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
16 Julian Alaphilippe Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'01

17 William Bonnet FDJ.fr + 1'02
18 Sébastien Minard AG2R La Mondiale + 1'07
19 Christopher Sutton Team Sky + 1'15
20 Rick Zabel BMC Racing Team + 1'19
21 Imanol Erviti Ollo Movistar Team + 1'20

22 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'26
23 Mark Renshaw Orica - GreenEDGE + 1'28
24 Bernhard Eisel Team Sky + 1'29

25 Jempy Drucker BMC Racing Team + 1'30
26 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing s.t.
27 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 1'33
28 Boy Van Poppel Trek Factory Racing + 1'35
29 Kristoffer Skjerping Team Cannondale - Garmin s.t.
30 Manuele Mori Lampre - Merida + 1'36
31 André Greipel Lotto - Soudal + 1'37

32 Tom Veelers Team Giant - Alpecin + 1'38
33 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 1'39
34 Nikolas Maes Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'42
35 Lorrenzo Manzin FDJ.fr + 1'43
36 Danilo Wyss BMC Racing Team + 1'45

37 Antonio Molina Caja Rural - Seguros RGA + 1'46
38 Arnaud Courteille FDJ.fr s.t.
39 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo + 1'48
40 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 1'49
41 Edwin Alciviades Avila Vanegas Team Colombia + 1'51
42 Barry Markus Team LottoNL-Jumbo s.t.

43 Adam Blythe Orica - GreenEDGE + 1'52
44 Cheng Ji Team Giant - Alpecin + 1'54
45 Carlos Verona Quintanilla Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
46 Daniel McConnell Trek Factory Racing + 1'56
47 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA s.t.
48 Marc Sarreau FDJ.fr + 1'58
49 Kenny Dehaes Lotto - Soudal + 2'00
50 Danny Van Poppel Trek Factory Racing + 2'04
51 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal + 2'07
52 Lloyd Mondory AG2R La Mondiale + 2'08

53 Jonas Ahlstrand Team Cannondale - Garmin + 2'09
54 Juan Pablo Valencia Gonzalez Team Colombia + 2'11
55 Dennis Vanendert Lotto - Soudal + 2'19
56 Vicente Reynès Mimo IAM Cycling s.t.
57 Sébastien Chavanel FDJ.fr + 2'21
58 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement s.t.
59 Jacopo Guarnieri Katusha Team + 2'24
60 Christophe Laborie Bretagne - Séché Environnement + 2'35
Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Animateur Ligue
Messages : 1576
Inscription : 24 août 2011, 22:54

Re: [WT] Vuelta a España - Etape 20 [P24]

Message par Julichbob » 30 oct. 2015, 20:06

Image

1 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin 50'50
2 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo + 7
3 Anton Vorobyev Katusha Team + 15
4 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin s.t.
5 Matthias Brandle IAM Cycling + 20
6 Damien Howson Orica - GreenEDGE + 21

7 Maciej Bodnar Tinkoff - Saxo + 26
8 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 33
9 Julien Vermote Etixx - Quick Step Cycling Team + 35
10 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick Step Cycling Team + 37
11 Sebastian Langeveld Team Cannondale - Garmin s.t.
12 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 40
13 Joey Rosskopf BMC Racing Team + 42
14 Nathan Brown Team Cannondale - Garmin s.t.

15 Anthony Delaplace Bretagne - Séché Environnement + 46
16 Fredrik Ludvigsson Bretagne - Séché Environnement + 50
17 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 53
18 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo + 56
19 Arnaud Gérard Bretagne - Séché Environnement s.t.

20 Marco Coledan Trek Factory Racing s.t.
21 Markel Irizar Aranburu Trek Factory Racing + 59
22 Jussi Veikkanen FDJ.fr s.t.

23 Filippo Pozzato Lampre - Merida s.t.
24 Yves Lampaert Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'01
25 Ben Swift Team Sky + 1'02
26 Benoit Vaugrenard FDJ.fr + 1'08

27 Hayden Roulston Trek Factory Racing s.t.
28 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
29 Julian Alaphilippe Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'09
30 José Isidro Maciel Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA + 1'10
31 William Bonnet FDJ.fr s.t.
32 Matej Mohoric Team Cannondale - Garmin + 1'12
33 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1'15

34 Sébastien Minard AG2R La Mondiale s.t.
35 Stefan Denifl IAM Cycling + 1'17
36 Christopher Sutton Team Sky + 1'23
37 Johan Vansummeren Lampre - Merida s.t.
38 Rick Zabel BMC Racing Team + 1'27
39 Kiel Reijnen Tinkoff - Saxo s.t.
40 Imanol Erviti Ollo Movistar Team + 1'29
41 Matteo Tosatto Tinkoff - Saxo + 1'30
42 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'34
43 Pablo Lastras Garcia Movistar Team + 1'36
44 Simon Yates Orica - GreenEDGE s.t.
45 Sergey Lagutin Katusha Team s.t.
46 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
47 Alessandro Vanotti Tinkoff - Saxo s.t.

48 Mark Renshaw Orica - GreenEDGE s.t.
49 Bernhard Eisel Team Sky + 1'37
50 Jempy Drucker BMC Racing Team + 1'38
51 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing s.t.
52 Carlos Julian Quintero Norena Team Colombia + 1'41
53 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 1'42
54 Hugh Carthy Caja Rural - Seguros RGA s.t.
55 Boy Van Poppel Trek Factory Racing + 1'43
56 Kristoffer Skjerping Team Cannondale - Garmin s.t.
57 Manuele Mori Lampre - Merida + 1'44
58 André Greipel Lotto - Soudal + 1'45
59 Tom Veelers Team Giant - Alpecin + 1'46
60 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 1'47
61 Nikolas Maes Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'50
62 Lorrenzo Manzin FDJ.fr + 1'51
63 Danilo Wyss BMC Racing Team + 1'53
64 Antonio Molina Caja Rural - Seguros RGA + 1'54
65 Arnaud Courteille FDJ.fr s.t.
66 Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin + 1'55
67 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo + 1'56
68 Leonardo Fabio Duque Team Colombia s.t.
69 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 1'57
70 Johannes Fröhlinger Team Giant - Alpecin + 1'58
71 Edwin Alciviades Avila Vanegas Team Colombia + 1'59
72 Barry Markus Team LottoNL-Jumbo s.t.
73 Adam Blythe Orica - GreenEDGE + 2'00
74 Cheng Ji Team Giant - Alpecin + 2'02
75 Carlos Verona Quintanilla Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
76 Daniel McConnell Trek Factory Racing + 2'04
77 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA s.t.
78 Marc Sarreau FDJ.fr + 2'06
79 Kenny Dehaes Lotto - Soudal + 2'08
80 Danny Van Poppel Trek Factory Racing + 2'12
81 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal + 2'15
82 Lloyd Mondory AG2R La Mondiale + 2'16
83 Jonas Ahlstrand Team Cannondale - Garmin + 2'17
84 Juan Pablo Valencia Gonzalez Team Colombia + 2'19
85 Dennis Vanendert Lotto - Soudal + 2'27
86 Vicente Reynès Mimo IAM Cycling s.t.
87 Sébastien Chavanel FDJ.fr + 2'29
88 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement s.t.
89 Jacopo Guarnieri Katusha Team + 2'32
90 Christophe Laborie Bretagne - Séché Environnement + 2'43
Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Animateur Ligue
Messages : 1576
Inscription : 24 août 2011, 22:54

Re: [WT] Vuelta a España - Etape 20 [P24]

Message par Julichbob » 30 oct. 2015, 20:09

Image

1 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team 50'47
2 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin + 3
3 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo + 10
4 Anton Vorobyev Katusha Team + 18
5 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin s.t.
6 Matthias Brandle IAM Cycling + 23
7 Damien Howson Orica - GreenEDGE + 24
8 Maciej Bodnar Tinkoff - Saxo + 29
9 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 36
10 Jésus Herrada Lopez Movistar Team + 37
11 Julien Vermote Etixx - Quick Step Cycling Team + 38
12 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick Step Cycling Team + 40
13 Sebastian Langeveld Team Cannondale - Garmin s.t.
14 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 43
15 Joey Rosskopf BMC Racing Team + 45
16 Nathan Brown Team Cannondale - Garmin s.t.
17 Ilnur Zakarin Katusha Team + 47
18 Anthony Delaplace Bretagne - Séché Environnement + 49
19 Fredrik Ludvigsson Bretagne - Séché Environnement + 53
20 Christian Knees Team Sky + 55
21 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 56
22 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo + 59
23 Kristijan Koren Team Cannondale - Garmin s.t.
24 Arnaud Gérard Bretagne - Séché Environnement s.t.
25 Marco Coledan Trek Factory Racing s.t.
26 Omar Fraile Matarranz Caja Rural - Seguros RGA + 1'01
27 Markel Irizar Aranburu Trek Factory Racing + 1'02
28 Jussi Veikkanen FDJ.fr s.t.
29 Filippo Pozzato Lampre - Merida s.t.
30 Carter Jones Team Giant - Alpecin s.t.
31 Simon Geschke Team Giant - Alpecin s.t.

32 Yves Lampaert Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'04
33 Ben Swift Team Sky + 1'05
34 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1'08
35 Benoit Vaugrenard FDJ.fr + 1'11
36 Hayden Roulston Trek Factory Racing s.t.
37 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
38 Julian Alaphilippe Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'12
39 Ángel Vicioso Arcos Katusha Team s.t.
40 José Isidro Maciel Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA + 1'13
41 William Bonnet FDJ.fr s.t.
42 Matej Mohoric Team Cannondale - Garmin + 1'15
43 Silvan Dillier BMC Racing Team + 1'16
44 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1'18
45 Sébastien Minard AG2R La Mondiale s.t.
46 Stefan Denifl IAM Cycling + 1'20
47 Daryl Impey Orica - GreenEDGE + 1'22
48 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 1'24
49 Sander Armée Lotto - Soudal + 1'25

50 Christopher Sutton Team Sky + 1'26
51 Johan Vansummeren Lampre - Merida s.t.
52 Davide Malacarne Astana Pro Team + 1'28
53 Alex Norberto Cano Ardila Team Colombia + 1'29

54 Rick Zabel BMC Racing Team + 1'30
55 Kiel Reijnen Tinkoff - Saxo s.t.
56 Xabier Zandio Echaide Team Sky s.t.
57 Pierre Henri Lecuisinier FDJ.fr s.t.
58 Eduard Vorganov Katusha Team s.t.

59 Imanol Erviti Ollo Movistar Team + 1'32
60 Matteo Tosatto Tinkoff - Saxo + 1'33
61 Florian Guillou Bretagne - Séché Environnement + 1'37
62 Mattia Cattaneo Lampre - Merida s.t.

63 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
64 Pello Bilbao Lopez De Armentia Caja Rural - Seguros RGA + 1'39
65 Pablo Lastras Garcia Movistar Team s.t.
66 Simon Yates Orica - GreenEDGE s.t.
67 Sergey Lagutin Katusha Team s.t.
68 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
69 Alessandro Vanotti Tinkoff - Saxo s.t.
70 Mark Renshaw Orica - GreenEDGE s.t.
71 Bernhard Eisel Team Sky + 1'40
72 Jempy Drucker BMC Racing Team + 1'41
73 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing s.t.
74 Carlos Julian Quintero Norena Team Colombia + 1'44
75 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 1'45
76 Hugh Carthy Caja Rural - Seguros RGA s.t.
77 Rafael Valls Ferri Lampre - Merida + 1'46
78 Boy Van Poppel Trek Factory Racing s.t.
79 Kristoffer Skjerping Team Cannondale - Garmin s.t.
80 Manuele Mori Lampre - Merida + 1'47
81 André Greipel Lotto - Soudal + 1'48
82 Tom Veelers Team Giant - Alpecin + 1'49
83 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 1'50
84 Nikolas Maes Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'53
85 Lorrenzo Manzin FDJ.fr + 1'54
86 Oliver Zaugg Tinkoff - Saxo s.t.
87 Romain Hardy Bretagne - Séché Environnement + 1'55

88 Danilo Wyss BMC Racing Team + 1'56
89 Antonio Molina Caja Rural - Seguros RGA + 1'57
90 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
91 Arnaud Courteille FDJ.fr s.t.
92 Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin + 1'58
93 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo + 1'59
94 Davide Villella Team Cannondale - Garmin s.t.
95 Leonardo Fabio Duque Team Colombia s.t.
96 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 2'00
97 Johannes Fröhlinger Team Giant - Alpecin + 2'01
98 Edwin Alciviades Avila Vanegas Team Colombia + 2'02
99 Barry Markus Team LottoNL-Jumbo s.t.
100 Tiesj Benoot Lotto - Soudal s.t.
101 Adam Blythe Orica - GreenEDGE + 2'03
102 Patrick Schelling IAM Cycling + 2'04
103 Cheng Ji Team Giant - Alpecin + 2'05
104 Carlos Verona Quintanilla Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
105 Daniel McConnell Trek Factory Racing + 2'07
106 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA s.t.
107 Marc Sarreau FDJ.fr + 2'09
108 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa Team Colombia s.t.
109 Kenny Dehaes Lotto - Soudal + 2'11
110 Danny Van Poppel Trek Factory Racing + 2'15
111 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal + 2'18
112 Lloyd Mondory AG2R La Mondiale + 2'19
113 Jonas Ahlstrand Team Cannondale - Garmin + 2'20
114 Juan Pablo Valencia Gonzalez Team Colombia + 2'22
115 Dennis Vanendert Lotto - Soudal + 2'30
116 Vicente Reynès Mimo IAM Cycling s.t.
117 Sébastien Chavanel FDJ.fr + 2'32
118 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement s.t.
119 Jacopo Guarnieri Katusha Team + 2'35
120 Christophe Laborie Bretagne - Séché Environnement + 2'46
Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Animateur Ligue
Messages : 1576
Inscription : 24 août 2011, 22:54

Re: [WT] Vuelta a España - Etape 20 [P24]

Message par Julichbob » 30 oct. 2015, 20:12

Image

1 Vasil Kiryienka Team Sky 50'33
2 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team + 14
3 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin + 17
4 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo + 24
5 Stef Clement IAM Cycling + 27
6 Anton Vorobyev Katusha Team + 32
7 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin s.t.
8 Andriy Grivko Astana Pro Team + 37
9 Matthias Brandle IAM Cycling s.t.
10 Damien Howson Orica - GreenEDGE + 38
11 Maciej Bodnar Tinkoff - Saxo + 43
12 Ion Izagirre Insausti Movistar Team + 48
13 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 50
14 Jésus Herrada Lopez Movistar Team + 51
15 Julien Vermote Etixx - Quick Step Cycling Team + 52
16 Steven Kruijswijk Team LottoNL-Jumbo + 53
17 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick Step Cycling Team + 54
18 Sebastian Langeveld Team Cannondale - Garmin s.t.
19 Rubén Plaza Molina Lampre - Merida + 55
20 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 57
21 Joey Rosskopf BMC Racing Team + 59
22 Nathan Brown Team Cannondale - Garmin s.t.
23 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing s.t.
24 Ilnur Zakarin Katusha Team + 1'01
25 Anthony Delaplace Bretagne - Séché Environnement + 1'03
26 Fredrik Ludvigsson Bretagne - Séché Environnement + 1'07
27 Christian Knees Team Sky + 1'09
28 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 1'10
29 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team + 1'11
30 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo + 1'13
31 Kristijan Koren Team Cannondale - Garmin s.t.
32 Arnaud Gérard Bretagne - Séché Environnement s.t.
33 Marco Coledan Trek Factory Racing s.t.
34 Omar Fraile Matarranz Caja Rural - Seguros RGA + 1'15
35 Markel Irizar Aranburu Trek Factory Racing + 1'16
36 Jussi Veikkanen FDJ.fr s.t.
37 Filippo Pozzato Lampre - Merida s.t.
38 Carter Jones Team Giant - Alpecin s.t.
39 Simon Geschke Team Giant - Alpecin s.t.
40 Marcel Wyss IAM Cycling s.t.
41 José Herrada Lopez Movistar Team + 1'18

42 Yves Lampaert Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'18
43 Ben Swift Team Sky + 1'19
44 Yury Trofimov Katusha Team s.t.
45 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team + 1'21
46 José Rodolfo Serpa Perez AG2R La Mondiale s.t.

47 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1'22
48 Rodolfo Andres Torres Agudelo Team Colombia s.t.
49 Bart De Clercq Lotto - Soudal s.t.

50 Benoit Vaugrenard FDJ.fr + 1'25
51 Hayden Roulston Trek Factory Racing s.t.
52 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
53 Julian Alaphilippe Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'26
54 Ángel Vicioso Arcos Katusha Team s.t.
55 José Isidro Maciel Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA + 1'27
56 William Bonnet FDJ.fr s.t.
57 Matej Mohoric Team Cannondale - Garmin + 1'29
58 Peter Stetina BMC Racing Team s.t.
59 Silvan Dillier BMC Racing Team + 1'30
60 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1'32
61 Sébastien Minard AG2R La Mondiale s.t.
62 Sebastien Reichenbach IAM Cycling + 1'33
63 Stefan Denifl IAM Cycling + 1'34
64 Mikel Landa Meana Astana Pro Team + 1'36
65 George Bennett Team LottoNL-Jumbo s.t.

66 Daryl Impey Orica - GreenEDGE s.t.
67 David De La Cruz Melgajero Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
68 Philip Deignan Team Sky s.t.
69 Amaël Moinard Bretagne - Séché Environnement s.t.

70 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 1'38
71 Sander Armée Lotto - Soudal + 1'39
72 Alberto Losada Alguacil Katusha Team s.t.
73 Christopher Sutton Team Sky + 1'40
74 Johan Vansummeren Lampre - Merida s.t.
75 Davide Malacarne Astana Pro Team + 1'42
76 Alex Norberto Cano Ardila Team Colombia + 1'43
77 Rick Zabel BMC Racing Team + 1'44
78 Kiel Reijnen Tinkoff - Saxo s.t.
79 Xabier Zandio Echaide Team Sky s.t.
80 Pierre Henri Lecuisinier FDJ.fr s.t.
81 Eduard Vorganov Katusha Team s.t.
82 Yoann Bagot Lampre - Merida + 1'45
83 Imanol Erviti Ollo Movistar Team + 1'46
84 Matteo Tosatto Tinkoff - Saxo + 1'47
85 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
86 Miguel Angel Rubiano Chavez Team Colombia + 1'48

87 Florian Guillou Bretagne - Séché Environnement + 1'51
88 Mattia Cattaneo Lampre - Merida s.t.
89 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
90 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
91 Petr Vakoč Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'52
92 Pello Bilbao Lopez De Armentia Caja Rural - Seguros RGA + 1'53
93 Pablo Lastras Garcia Movistar Team s.t.
94 Simon Yates Orica - GreenEDGE s.t.
95 Sergey Lagutin Katusha Team s.t.
96 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
97 Alessandro Vanotti Tinkoff - Saxo s.t.
98 Mark Renshaw Orica - GreenEDGE s.t.
99 Bernhard Eisel Team Sky + 1'54
100 Jempy Drucker BMC Racing Team + 1'55
101 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing s.t.
102 Carlos Julian Quintero Norena Team Colombia + 1'58
103 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 1'59
104 Hugh Carthy Caja Rural - Seguros RGA s.t.
105 Rafael Valls Ferri Lampre - Merida + 2'00
106 Boy Van Poppel Trek Factory Racing s.t.
107 Kristoffer Skjerping Team Cannondale - Garmin s.t.
108 Manuele Mori Lampre - Merida + 2'01
109 André Greipel Lotto - Soudal + 2'02
110 Tom Veelers Team Giant - Alpecin + 2'03
111 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 2'04
112 Nikolas Maes Etixx - Quick Step Cycling Team + 2'07
113 Lorrenzo Manzin FDJ.fr + 2'08
114 Oliver Zaugg Tinkoff - Saxo s.t.
115 Romain Hardy Bretagne - Séché Environnement + 2'09
116 Danilo Wyss BMC Racing Team + 2'10
117 Antonio Molina Caja Rural - Seguros RGA + 2'11
118 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
119 Arnaud Courteille FDJ.fr s.t.
120 Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin + 2'12
121 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo + 2'13
122 Davide Villella Team Cannondale - Garmin s.t.
123 Mikael Chérel AG2R La Mondiale s.t.
124 Leonardo Fabio Duque Team Colombia s.t.
125 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 2'14
126 Angel Madrazo Ruiz Caja Rural - Seguros RGA s.t.
127 Johannes Fröhlinger Team Giant - Alpecin + 2'15
128 Edwin Alciviades Avila Vanegas Team Colombia + 2'16
129 Barry Markus Team LottoNL-Jumbo s.t.
130 Tiesj Benoot Lotto - Soudal s.t.
131 Adam Blythe Orica - GreenEDGE + 2'17
132 Patrick Schelling IAM Cycling + 2'18
133 Cheng Ji Team Giant - Alpecin + 2'19
134 Carlos Verona Quintanilla Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
135 Daniel McConnell Trek Factory Racing + 2'21
136 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA s.t.
137 Marc Sarreau FDJ.fr + 2'23
138 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa Team Colombia s.t.
139 Kenny Dehaes Lotto - Soudal + 2'25
140 Danny Van Poppel Trek Factory Racing + 2'29
141 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal + 2'32
142 Lloyd Mondory AG2R La Mondiale + 2'33
143 Jonas Ahlstrand Team Cannondale - Garmin + 2'34
144 Juan Pablo Valencia Gonzalez Team Colombia + 2'36
145 Dennis Vanendert Lotto - Soudal + 2'44
146 Vicente Reynès Mimo IAM Cycling s.t.
147 Sébastien Chavanel FDJ.fr + 2'46
148 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement s.t.
149 Jacopo Guarnieri Katusha Team + 2'49
150 Christophe Laborie Bretagne - Séché Environnement + 3'00
Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Animateur Ligue
Messages : 1576
Inscription : 24 août 2011, 22:54

Re: [WT] Vuelta a España - Etape 20 [P24]

Message par Julichbob » 30 oct. 2015, 20:15

Image

1 Vasil Kiryienka Team Sky 50'33
2 Roman Kreuziger Tinkoff - Saxo + 4
3 Jakob Fuglsang Tinkoff - Saxo + 8
4 Michael Rogers Tinkoff - Saxo + 12

5 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team + 14
6 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin + 17
7 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo + 24
8 Beñat Intxausti Elorriaga Movistar Team s.t.
9 Thomas De Gendt Lotto - Soudal + 26

10 Stef Clement IAM Cycling + 27
11 Anton Vorobyev Katusha Team + 32
12 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin s.t.
13 Andriy Grivko Astana Pro Team + 37
14 Matthias Brandle IAM Cycling s.t.
15 Damien Howson Orica - GreenEDGE + 38
16 Maciej Bodnar Tinkoff - Saxo + 43
17 Ion Izagirre Insausti Movistar Team + 48
18 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 50
19 Jésus Herrada Lopez Movistar Team + 51
20 Julien Vermote Etixx - Quick Step Cycling Team + 52
21 Steven Kruijswijk Team LottoNL-Jumbo + 53
22 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick Step Cycling Team + 54
23 Sebastian Langeveld Team Cannondale - Garmin s.t.
24 Rubén Plaza Molina Lampre - Merida + 55
25 Steve Morabito IAM Cycling + 56
26 Janier Alexis Acevedo Calle BMC Racing Team s.t.

27 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 57
28 Joey Rosskopf BMC Racing Team + 59
29 Nathan Brown Team Cannondale - Garmin s.t.
30 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing s.t.
31 Ilnur Zakarin Katusha Team + 1'01
32 Pieter Weening Orica - GreenEDGE s.t.
33 Anthony Delaplace Bretagne - Séché Environnement + 1'03
34 Fredrik Ludvigsson Bretagne - Séché Environnement + 1'07
35 Christian Knees Team Sky + 1'09
36 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 1'10
37 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team + 1'11
38 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo + 1'13
39 Kristijan Koren Team Cannondale - Garmin s.t.
40 Arnaud Gérard Bretagne - Séché Environnement s.t.
41 Marco Coledan Trek Factory Racing s.t.
42 Omar Fraile Matarranz Caja Rural - Seguros RGA + 1'15
43 Markel Irizar Aranburu Trek Factory Racing + 1'16
44 Jussi Veikkanen FDJ.fr s.t.
45 Filippo Pozzato Lampre - Merida s.t.
46 Carter Jones Team Giant - Alpecin s.t.
47 Simon Geschke Team Giant - Alpecin s.t.
48 Marcel Wyss IAM Cycling s.t.
49 David Arroyo Duran Caja Rural - Seguros RGA + 1'18
50 Dries Devenyns FDJ.fr s.t.

51 José Herrada Lopez Movistar Team s.t.
52 Yves Lampaert Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
53 Ben Swift Team Sky + 1'19
54 Yury Trofimov Katusha Team s.t.
55 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team + 1'21
56 José Rodolfo Serpa Perez AG2R La Mondiale s.t.
57 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1'22
58 Rodolfo Andres Torres Agudelo Team Colombia s.t.
59 Bart De Clercq Lotto - Soudal s.t.
60 Benoit Vaugrenard FDJ.fr + 1'25
61 Hayden Roulston Trek Factory Racing s.t.
62 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
63 Julian Alaphilippe Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'26
64 Ángel Vicioso Arcos Katusha Team s.t.
65 José Isidro Maciel Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA + 1'27
66 William Bonnet FDJ.fr s.t.
67 Matej Mohoric Team Cannondale - Garmin + 1'29
68 Peter Stetina BMC Racing Team s.t.
69 Silvan Dillier BMC Racing Team + 1'30
70 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1'32
71 Sébastien Minard AG2R La Mondiale s.t.
72 Sebastien Reichenbach IAM Cycling + 1'33
73 Stefan Denifl IAM Cycling + 1'34
74 Mikel Landa Meana Astana Pro Team + 1'36
75 George Bennett Team LottoNL-Jumbo s.t.
76 Daryl Impey Orica - GreenEDGE s.t.
77 David De La Cruz Melgajero Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
78 Philip Deignan Team Sky s.t.
79 Amaël Moinard Bretagne - Séché Environnement s.t.
80 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 1'38
81 Sander Armée Lotto - Soudal + 1'39
82 Alberto Losada Alguacil Katusha Team s.t.
83 Christopher Sutton Team Sky + 1'40
84 Johan Vansummeren Lampre - Merida s.t.
85 Davide Malacarne Astana Pro Team + 1'42
86 Alex Norberto Cano Ardila Team Colombia + 1'43
87 Rick Zabel BMC Racing Team + 1'44
88 Kiel Reijnen Tinkoff - Saxo s.t.
89 Xabier Zandio Echaide Team Sky s.t.
90 Pierre Henri Lecuisinier FDJ.fr s.t.
91 Eduard Vorganov Katusha Team s.t.
92 Yoann Bagot Lampre - Merida + 1'45
93 Imanol Erviti Ollo Movistar Team + 1'46
94 Adam Yates Orica - GreenEDGE s.t.
95 Matteo Tosatto Tinkoff - Saxo + 1'47
96 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
97 Miguel Angel Rubiano Chavez Team Colombia + 1'48
98 Florian Guillou Bretagne - Séché Environnement + 1'51
99 Mattia Cattaneo Lampre - Merida s.t.
100 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
101 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
102 Petr Vakoč Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'52
103 Pello Bilbao Lopez De Armentia Caja Rural - Seguros RGA + 1'53
104 Pablo Lastras Garcia Movistar Team s.t.
105 Simon Yates Orica - GreenEDGE s.t.
106 Sergey Lagutin Katusha Team s.t.
107 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
108 Alessandro Vanotti Tinkoff - Saxo s.t.
109 Mark Renshaw Orica - GreenEDGE s.t.
110 Bernhard Eisel Team Sky + 1'54
111 Jempy Drucker BMC Racing Team + 1'55
112 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing s.t.
113 Johan Esteban Cháves Rubio Orica - GreenEDGE + 1'56
114 Carlos Julian Quintero Norena Team Colombia + 1'58
115 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 1'59
116 Hugh Carthy Caja Rural - Seguros RGA s.t.
117 Rafael Valls Ferri Lampre - Merida + 2'00
118 Boy Van Poppel Trek Factory Racing s.t.
119 Kristoffer Skjerping Team Cannondale - Garmin s.t.
120 Manuele Mori Lampre - Merida + 2'01
121 André Greipel Lotto - Soudal + 2'02
122 Tom Veelers Team Giant - Alpecin + 2'03
123 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 2'04
124 Amets Txurruka Ansola Caja Rural - Seguros RGA + 2'06
125 Nikolas Maes Etixx - Quick Step Cycling Team + 2'07
126 Lorrenzo Manzin FDJ.fr + 2'08
127 Oliver Zaugg Tinkoff - Saxo s.t.
128 Romain Hardy Bretagne - Séché Environnement + 2'09
129 Danilo Wyss BMC Racing Team + 2'10
130 Antonio Molina Caja Rural - Seguros RGA + 2'11
131 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
132 Arnaud Courteille FDJ.fr s.t.
133 Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin + 2'12
134 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo + 2'13
135 Davide Villella Team Cannondale - Garmin s.t.
136 Mikael Chérel AG2R La Mondiale s.t.
137 Leonardo Fabio Duque Team Colombia s.t.
138 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 2'14
139 Angel Madrazo Ruiz Caja Rural - Seguros RGA s.t.
140 Johannes Fröhlinger Team Giant - Alpecin + 2'15
141 Edwin Alciviades Avila Vanegas Team Colombia + 2'16
142 Barry Markus Team LottoNL-Jumbo s.t.
143 Tiesj Benoot Lotto - Soudal s.t.
144 Adam Blythe Orica - GreenEDGE + 2'17
145 Patrick Schelling IAM Cycling + 2'18
146 Cheng Ji Team Giant - Alpecin + 2'19
147 Carlos Verona Quintanilla Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
148 Daniel McConnell Trek Factory Racing + 2'21
149 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA s.t.
150 Marc Sarreau FDJ.fr + 2'23
151 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa Team Colombia s.t.
152 Kenny Dehaes Lotto - Soudal + 2'25
153 Danny Van Poppel Trek Factory Racing + 2'29
154 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal + 2'32
155 Lloyd Mondory AG2R La Mondiale + 2'33
156 Jonas Ahlstrand Team Cannondale - Garmin + 2'34
157 Juan Pablo Valencia Gonzalez Team Colombia + 2'36
158 Dennis Vanendert Lotto - Soudal + 2'44
159 Vicente Reynès Mimo IAM Cycling s.t.
160 Sébastien Chavanel FDJ.fr + 2'46
161 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement s.t.
162 Jacopo Guarnieri Katusha Team + 2'49
163 Christophe Laborie Bretagne - Séché Environnement + 3'00
Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Animateur Ligue
Messages : 1576
Inscription : 24 août 2011, 22:54

Re: [WT] Vuelta a España - Etape 20 [P24]

Message par Julichbob » 30 oct. 2015, 20:18

Image

1 Vasil Kiryienka Team Sky 50'33
2 Roman Kreuziger Tinkoff - Saxo + 4
3 Jakob Fuglsang Tinkoff - Saxo + 8
4 Michael Rogers Tinkoff - Saxo + 12
5 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team + 14
6 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin + 17
7 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo + 24
8 Beñat Intxausti Elorriaga Movistar Team s.t.
9 Thomas De Gendt Lotto - Soudal + 26
10 Stef Clement IAM Cycling + 27
11 Anton Vorobyev Katusha Team + 32
12 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin s.t.
13 Andriy Grivko Astana Pro Team + 37
14 Matthias Brandle IAM Cycling s.t.
15 Damien Howson Orica - GreenEDGE + 38
16 Maciej Bodnar Tinkoff - Saxo + 43
17 Ion Izagirre Insausti Movistar Team + 48
18 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 50
19 Jésus Herrada Lopez Movistar Team + 51
20 Julien Vermote Etixx - Quick Step Cycling Team + 52
21 Steven Kruijswijk Team LottoNL-Jumbo + 53
22 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick Step Cycling Team + 54
23 Sebastian Langeveld Team Cannondale - Garmin s.t.
24 Rubén Plaza Molina Lampre - Merida + 55
25 Steve Morabito IAM Cycling + 56
26 Janier Alexis Acevedo Calle BMC Racing Team s.t.
27 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 57
28 Joey Rosskopf BMC Racing Team + 59
29 Nathan Brown Team Cannondale - Garmin s.t.
30 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing s.t.
31 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 1'01
32 Ilnur Zakarin Katusha Team s.t.
33 Pieter Weening Orica - GreenEDGE s.t.
34 Anthony Delaplace Bretagne - Séché Environnement + 1'03
35 Fredrik Ludvigsson Bretagne - Séché Environnement + 1'07
36 Fabio Andres Duarte Arevalo Team Colombia + 1'08
37 Christian Knees Team Sky + 1'09
38 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 1'10
39 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team + 1'11
40 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo + 1'13
41 Kristijan Koren Team Cannondale - Garmin s.t.
42 Arnaud Gérard Bretagne - Séché Environnement s.t.
43 Marco Coledan Trek Factory Racing s.t.
44 Sergio Luis Henao Montoya Team Sky + 1'14
45 Omar Fraile Matarranz Caja Rural - Seguros RGA + 1'15
46 Markel Irizar Aranburu Trek Factory Racing + 1'16
47 Jussi Veikkanen FDJ.fr s.t.
48 Filippo Pozzato Lampre - Merida s.t.
49 Carter Jones Team Giant - Alpecin s.t.
50 Simon Geschke Team Giant - Alpecin s.t.
51 Marcel Wyss IAM Cycling s.t.
52 Haimar Zubeldia Agirre Trek Factory Racing s.t.
53 David Arroyo Duran Caja Rural - Seguros RGA + 1'18
54 Dries Devenyns FDJ.fr s.t.
55 José Herrada Lopez Movistar Team s.t.
56 Yves Lampaert Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
57 Ben Swift Team Sky + 1'19
58 Yury Trofimov Katusha Team s.t.
59 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team + 1'21
60 Warren Barguil Team Giant – Alpecin s.t.
61 José Rodolfo Serpa Perez AG2R La Mondiale s.t.
62 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1'22
63 Rodolfo Andres Torres Agudelo Team Colombia s.t.
64 Bart De Clercq Lotto - Soudal s.t.
65 Benoit Vaugrenard FDJ.fr + 1'25
66 Hayden Roulston Trek Factory Racing s.t.
67 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
68 Julian Alaphilippe Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'26
69 Ángel Vicioso Arcos Katusha Team s.t.
70 José Isidro Maciel Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA + 1'27
71 William Bonnet FDJ.fr s.t.
72 Matej Mohoric Team Cannondale - Garmin + 1'29
73 Peter Stetina BMC Racing Team s.t.
74 Silvan Dillier BMC Racing Team + 1'30
75 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1'32
76 Sébastien Minard AG2R La Mondiale s.t.
77 Sebastien Reichenbach IAM Cycling + 1'33
78 Stefan Denifl IAM Cycling + 1'34
79 Diego Rosa Astana Pro Team + 1'35
80 Jelle Vanendert Lotto - Soudal s.t.

81 Mikel Landa Meana Astana Pro Team + 1'36
82 George Bennett Team LottoNL-Jumbo s.t.
83 Daryl Impey Orica - GreenEDGE s.t.
84 David De La Cruz Melgajero Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
85 Philip Deignan Team Sky s.t.
86 Amaël Moinard Bretagne - Séché Environnement s.t.
87 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 1'38
88 Sander Armée Lotto - Soudal + 1'39
89 Alberto Losada Alguacil Katusha Team s.t.
90 Christopher Sutton Team Sky + 1'40
91 Johan Vansummeren Lampre - Merida s.t.
92 Davide Malacarne Astana Pro Team + 1'42
93 Alex Norberto Cano Ardila Team Colombia + 1'43
94 Rick Zabel BMC Racing Team + 1'44
95 Kiel Reijnen Tinkoff - Saxo s.t.
96 Xabier Zandio Echaide Team Sky s.t.
97 Pierre Henri Lecuisinier FDJ.fr s.t.
98 Eduard Vorganov Katusha Team s.t.
99 Yoann Bagot Lampre - Merida + 1'45
100 Imanol Erviti Ollo Movistar Team + 1'46
101 Adam Yates Orica - GreenEDGE s.t.
102 Matteo Tosatto Tinkoff - Saxo + 1'47
103 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
104 Miguel Angel Rubiano Chavez Team Colombia + 1'48
105 Florian Guillou Bretagne - Séché Environnement + 1'51
106 Mattia Cattaneo Lampre - Merida s.t.
107 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
108 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
109 Petr Vakoč Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'52
110 Pello Bilbao Lopez De Armentia Caja Rural - Seguros RGA + 1'53
111 Pablo Lastras Garcia Movistar Team s.t.
112 Simon Yates Orica - GreenEDGE s.t.
113 Sergey Lagutin Katusha Team s.t.
114 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
115 Alessandro Vanotti Tinkoff - Saxo s.t.
116 Mark Renshaw Orica - GreenEDGE s.t.
117 Bernhard Eisel Team Sky + 1'54
118 Jempy Drucker BMC Racing Team + 1'55
119 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing s.t.
120 Mikel Nieve Iturralde Team Sky + 1'56
121 Johan Esteban Cháves Rubio Orica - GreenEDGE + 1'56
122 Carlos Julian Quintero Norena Team Colombia + 1'58
123 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 1'59
124 Hugh Carthy Caja Rural - Seguros RGA s.t.
125 Rafael Valls Ferri Lampre - Merida + 2'00
126 Boy Van Poppel Trek Factory Racing s.t.
127 Kristoffer Skjerping Team Cannondale - Garmin s.t.
128 Manuele Mori Lampre - Merida + 2'01
129 André Greipel Lotto - Soudal + 2'02
130 Tom Veelers Team Giant - Alpecin + 2'03
131 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 2'04
132 Amets Txurruka Ansola Caja Rural - Seguros RGA + 2'06
133 Nikolas Maes Etixx - Quick Step Cycling Team + 2'07
134 Lorrenzo Manzin FDJ.fr + 2'08
135 Oliver Zaugg Tinkoff - Saxo s.t.
136 Romain Hardy Bretagne - Séché Environnement + 2'09
137 Danilo Wyss BMC Racing Team + 2'10
138 Antonio Molina Caja Rural - Seguros RGA + 2'11
139 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
140 Arnaud Courteille FDJ.fr s.t.
141 Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin + 2'12
142 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo + 2'13
143 Davide Villella Team Cannondale - Garmin s.t.
144 Mikael Chérel AG2R La Mondiale s.t.
145 Leonardo Fabio Duque Team Colombia s.t.
146 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 2'14
147 Angel Madrazo Ruiz Caja Rural - Seguros RGA s.t.
148 Johannes Fröhlinger Team Giant - Alpecin + 2'15
149 Edwin Alciviades Avila Vanegas Team Colombia + 2'16
150 Barry Markus Team LottoNL-Jumbo s.t.
151 Tiesj Benoot Lotto - Soudal s.t.
152 Adam Blythe Orica - GreenEDGE + 2'17
153 Patrick Schelling IAM Cycling + 2'18
154 Cheng Ji Team Giant - Alpecin + 2'19
155 Carlos Verona Quintanilla Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
156 Daniel McConnell Trek Factory Racing + 2'21
157 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA s.t.
158 Marc Sarreau FDJ.fr + 2'23
159 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa Team Colombia s.t.
160 Kenny Dehaes Lotto - Soudal + 2'25
161 Danny Van Poppel Trek Factory Racing + 2'29
162 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal + 2'32
163 Lloyd Mondory AG2R La Mondiale + 2'33
164 Jonas Ahlstrand Team Cannondale - Garmin + 2'34
165 Juan Pablo Valencia Gonzalez Team Colombia + 2'36
166 Dennis Vanendert Lotto - Soudal + 2'44
167 Vicente Reynès Mimo IAM Cycling s.t.
168 Sébastien Chavanel FDJ.fr + 2'46
169 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement s.t.
170 Jacopo Guarnieri Katusha Team + 2'49
171 Christophe Laborie Bretagne - Séché Environnement + 3'00
Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Animateur Ligue
Messages : 1576
Inscription : 24 août 2011, 22:54

Re: [WT] Vuelta a España - Etape 20 [P24]

Message par Julichbob » 30 oct. 2015, 20:21

Image

1 Vasil Kiryienka Team Sky 50'33
2 Roman Kreuziger Tinkoff - Saxo + 4
3 Jakob Fuglsang Tinkoff - Saxo + 8
4 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale + 10
5 Michael Rogers Tinkoff - Saxo + 12
6 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team + 14
7 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin + 17
8 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo + 24
9 Beñat Intxausti Elorriaga Movistar Team s.t.
10 Thomas De Gendt Lotto - Soudal + 26
11 Stef Clement IAM Cycling + 27
12 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team + 29
13 Anton Vorobyev Katusha Team + 32
14 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin s.t.
15 Andriy Grivko Astana Pro Team + 37
16 Matthias Brandle IAM Cycling s.t.
17 Damien Howson Orica - GreenEDGE + 38
18 Maciej Bodnar Tinkoff - Saxo + 43
19 Ion Izagirre Insausti Movistar Team + 48
20 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 50
21 Jésus Herrada Lopez Movistar Team + 51
22 Julien Vermote Etixx - Quick Step Cycling Team + 52
23 Steven Kruijswijk Team LottoNL-Jumbo + 53
24 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick Step Cycling Team + 54
25 Sebastian Langeveld Team Cannondale - Garmin s.t.
26 Rubén Plaza Molina Lampre - Merida + 55
27 Steve Morabito IAM Cycling + 56
28 Janier Alexis Acevedo Calle BMC Racing Team s.t.
29 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 57
30 Joey Rosskopf BMC Racing Team + 59
31 Nathan Brown Team Cannondale - Garmin s.t.
32 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing s.t.
33 Mathias Frank IAM Cycling + 1'00
34 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 1'01
35 Ilnur Zakarin Katusha Team s.t.
36 Pieter Weening Orica - GreenEDGE s.t.
37 Anthony Delaplace Bretagne - Séché Environnement + 1'03
38 Fredrik Ludvigsson Bretagne - Séché Environnement + 1'07
39 Fabio Andres Duarte Arevalo Team Colombia + 1'08
40 Christian Knees Team Sky + 1'09
41 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 1'10
42 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team + 1'11
43 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo + 1'13
44 Kristijan Koren Team Cannondale - Garmin s.t.
45 Arnaud Gérard Bretagne - Séché Environnement s.t.
46 Marco Coledan Trek Factory Racing s.t.
47 Sergio Luis Henao Montoya Team Sky + 1'14
48 Omar Fraile Matarranz Caja Rural - Seguros RGA + 1'15
49 Markel Irizar Aranburu Trek Factory Racing + 1'16
50 Jussi Veikkanen FDJ.fr s.t.
51 Filippo Pozzato Lampre - Merida s.t.
52 Carter Jones Team Giant - Alpecin s.t.
53 Simon Geschke Team Giant - Alpecin s.t.
54 Marcel Wyss IAM Cycling s.t.
55 Haimar Zubeldia Agirre Trek Factory Racing s.t.
56 David Arroyo Duran Caja Rural - Seguros RGA + 1'18
57 Dries Devenyns FDJ.fr s.t.
58 José Herrada Lopez Movistar Team s.t.
59 Yves Lampaert Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
60 Ben Swift Team Sky + 1'19
61 Yury Trofimov Katusha Team s.t.
62 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team + 1'21
63 Warren Barguil Team Giant – Alpecin s.t.
64 José Rodolfo Serpa Perez AG2R La Mondiale s.t.
65 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1'22
66 Rodolfo Andres Torres Agudelo Team Colombia s.t.
67 Bart De Clercq Lotto - Soudal s.t.
68 Benoit Vaugrenard FDJ.fr + 1'25
69 Hayden Roulston Trek Factory Racing s.t.
70 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
71 Julian Alaphilippe Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'26
72 Ángel Vicioso Arcos Katusha Team s.t.
73 José Isidro Maciel Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA + 1'27
74 William Bonnet FDJ.fr s.t.
75 Matej Mohoric Team Cannondale - Garmin + 1'29
76 Peter Stetina BMC Racing Team s.t.
77 Silvan Dillier BMC Racing Team + 1'30
78 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1'32
79 Sébastien Minard AG2R La Mondiale s.t.
80 Sebastien Reichenbach IAM Cycling + 1'33
81 Stefan Denifl IAM Cycling + 1'34
82 Diego Rosa Astana Pro Team + 1'35
83 Jelle Vanendert Lotto - Soudal s.t.
84 Mikel Landa Meana Astana Pro Team + 1'36
85 George Bennett Team LottoNL-Jumbo s.t.
86 Daryl Impey Orica - GreenEDGE s.t.
87 David De La Cruz Melgajero Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
88 Philip Deignan Team Sky s.t.
89 Amaël Moinard Bretagne - Séché Environnement s.t.
90 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 1'38
91 Sander Armée Lotto - Soudal + 1'39
92 Alberto Losada Alguacil Katusha Team s.t.
93 Christopher Sutton Team Sky + 1'40
94 Johan Vansummeren Lampre - Merida s.t.
95 Davide Malacarne Astana Pro Team + 1'42
96 Alex Norberto Cano Ardila Team Colombia + 1'43
97 Rick Zabel BMC Racing Team + 1'44
98 Kiel Reijnen Tinkoff - Saxo s.t.
99 Xabier Zandio Echaide Team Sky s.t.
100 Pierre Henri Lecuisinier FDJ.fr s.t.
101 Eduard Vorganov Katusha Team s.t.
102 Yoann Bagot Lampre - Merida + 1'45
103 Imanol Erviti Ollo Movistar Team + 1'46
104 Adam Yates Orica - GreenEDGE s.t.
105 Matteo Tosatto Tinkoff - Saxo + 1'47
106 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
107 Miguel Angel Rubiano Chavez Team Colombia + 1'48
108 Florian Guillou Bretagne - Séché Environnement + 1'51
109 Mattia Cattaneo Lampre - Merida s.t.
110 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
111 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
112 Petr Vakoč Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'52
113 Pello Bilbao Lopez De Armentia Caja Rural - Seguros RGA + 1'53
114 Pablo Lastras Garcia Movistar Team s.t.
115 Simon Yates Orica - GreenEDGE s.t.
116 Sergey Lagutin Katusha Team s.t.
117 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
118 Alessandro Vanotti Tinkoff - Saxo s.t.
119 Mark Renshaw Orica - GreenEDGE s.t.
120 Bernhard Eisel Team Sky + 1'54
121 Jempy Drucker BMC Racing Team + 1'55
122 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing s.t.
123 Mikel Nieve Iturralde Team Sky + 1'56
124 Johan Esteban Cháves Rubio Orica - GreenEDGE + 1'56
125 Carlos Julian Quintero Norena Team Colombia + 1'58
126 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 1'59
127 Hugh Carthy Caja Rural - Seguros RGA s.t.
128 Rafael Valls Ferri Lampre - Merida + 2'00
129 Boy Van Poppel Trek Factory Racing s.t.
130 Kristoffer Skjerping Team Cannondale - Garmin s.t.
131 Manuele Mori Lampre - Merida + 2'01
132 André Greipel Lotto - Soudal + 2'02
133 Tom Veelers Team Giant - Alpecin + 2'03
134 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 2'04
135 Amets Txurruka Ansola Caja Rural - Seguros RGA + 2'06
136 Nikolas Maes Etixx - Quick Step Cycling Team + 2'07
137 Lorrenzo Manzin FDJ.fr + 2'08
138 Oliver Zaugg Tinkoff - Saxo s.t.
139 Romain Hardy Bretagne - Séché Environnement + 2'09
140 Danilo Wyss BMC Racing Team + 2'10
141 Antonio Molina Caja Rural - Seguros RGA + 2'11
142 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
143 Arnaud Courteille FDJ.fr s.t.
144 Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin + 2'12
145 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo + 2'13
146 Davide Villella Team Cannondale - Garmin s.t.
147 Mikael Chérel AG2R La Mondiale s.t.
148 Leonardo Fabio Duque Team Colombia s.t.
149 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 2'14
150 Angel Madrazo Ruiz Caja Rural - Seguros RGA s.t.
151 Johannes Fröhlinger Team Giant - Alpecin + 2'15
152 Edwin Alciviades Avila Vanegas Team Colombia + 2'16
153 Barry Markus Team LottoNL-Jumbo s.t.
154 Tiesj Benoot Lotto - Soudal s.t.
155 Adam Blythe Orica - GreenEDGE + 2'17
156 Patrick Schelling IAM Cycling + 2'18
157 Cheng Ji Team Giant - Alpecin + 2'19
158 Carlos Verona Quintanilla Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
159 Daniel McConnell Trek Factory Racing + 2'21
160 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA s.t.
161 Marc Sarreau FDJ.fr + 2'23
162 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa Team Colombia s.t.
163 Kenny Dehaes Lotto - Soudal + 2'25
164 Danny Van Poppel Trek Factory Racing + 2'29
165 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal + 2'32
166 Lloyd Mondory AG2R La Mondiale + 2'33
167 Jonas Ahlstrand Team Cannondale - Garmin + 2'34
168 Juan Pablo Valencia Gonzalez Team Colombia + 2'36
169 Dennis Vanendert Lotto - Soudal + 2'44
170 Vicente Reynès Mimo IAM Cycling s.t.
171 Sébastien Chavanel FDJ.fr + 2'46
172 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement s.t.
173 Jacopo Guarnieri Katusha Team + 2'49
174 Christophe Laborie Bretagne - Séché Environnement + 3'00
Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Animateur Ligue
Messages : 1576
Inscription : 24 août 2011, 22:54

Re: [WT] Vuelta a España - Etape 20 [P24]

Message par Julichbob » 30 oct. 2015, 20:25

Image

1 Vasil Kiryienka Team Sky 50'33
2 Roman Kreuziger Tinkoff - Saxo + 4
3 Jakob Fuglsang Tinkoff - Saxo + 8
4 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale + 10
5 Michael Rogers Tinkoff - Saxo + 12
6 Rui Alberto Faria Costa Lampre - Merida + 13
7 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team + 14
8 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin + 17
9 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo + 24
10 Beñat Intxausti Elorriaga Movistar Team s.t.
11 Thomas De Gendt Lotto - Soudal + 26
12 Stef Clement IAM Cycling + 27
13 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team + 29
14 Anton Vorobyev Katusha Team + 32
15 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin s.t.
16 Alejandro Valverde Belmonte Movistar Team + 35
17 Andriy Grivko Astana Pro Team + 37
18 Matthias Brandle IAM Cycling s.t.
19 Damien Howson Orica - GreenEDGE + 38
20 Maciej Bodnar Tinkoff - Saxo + 43
21 Ion Izagirre Insausti Movistar Team + 48
22 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 50
23 Jésus Herrada Lopez Movistar Team + 51
24 Julien Vermote Etixx - Quick Step Cycling Team + 52
25 Steven Kruijswijk Team LottoNL-Jumbo + 53
26 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick Step Cycling Team + 54
27 Sebastian Langeveld Team Cannondale - Garmin s.t.
28 Rubén Plaza Molina Lampre - Merida + 55
29 Steve Morabito IAM Cycling + 56
30 Janier Alexis Acevedo Calle BMC Racing Team s.t.
31 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 57
32 Joey Rosskopf BMC Racing Team + 59
33 Nathan Brown Team Cannondale - Garmin s.t.
34 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing s.t.
35 Mathias Frank IAM Cycling + 1'00
36 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 1'01
37 Ilnur Zakarin Katusha Team s.t.
38 Pieter Weening Orica - GreenEDGE s.t.
39 Anthony Delaplace Bretagne - Séché Environnement + 1'03
40 Fredrik Ludvigsson Bretagne - Séché Environnement + 1'07
41 Fabio Andres Duarte Arevalo Team Colombia + 1'08
42 Christian Knees Team Sky + 1'09
43 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 1'10
44 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team + 1'11
45 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo + 1'13
46 Kristijan Koren Team Cannondale - Garmin s.t.
47 Arnaud Gérard Bretagne - Séché Environnement s.t.
48 Marco Coledan Trek Factory Racing s.t.
49 Sergio Luis Henao Montoya Team Sky + 1'14
50 Omar Fraile Matarranz Caja Rural - Seguros RGA + 1'15
51 Markel Irizar Aranburu Trek Factory Racing + 1'16
52 Jussi Veikkanen FDJ.fr s.t.
53 Filippo Pozzato Lampre - Merida s.t.
54 Carter Jones Team Giant - Alpecin s.t.
55 Simon Geschke Team Giant - Alpecin s.t.
56 Marcel Wyss IAM Cycling s.t.
57 Haimar Zubeldia Agirre Trek Factory Racing s.t.
58 David Arroyo Duran Caja Rural - Seguros RGA + 1'18
59 Dries Devenyns FDJ.fr s.t.
60 José Herrada Lopez Movistar Team s.t.
61 Yves Lampaert Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
62 Ben Swift Team Sky + 1'19
63 Yury Trofimov Katusha Team s.t.
64 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team + 1'21
65 Warren Barguil Team Giant – Alpecin s.t.
66 José Rodolfo Serpa Perez AG2R La Mondiale s.t.
67 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1'22
68 Rodolfo Andres Torres Agudelo Team Colombia s.t.
69 Bart De Clercq Lotto - Soudal s.t.
70 Benoit Vaugrenard FDJ.fr + 1'25
71 Hayden Roulston Trek Factory Racing s.t.
72 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
73 Julian Alaphilippe Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'26
74 Ángel Vicioso Arcos Katusha Team s.t.
75 José Isidro Maciel Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA + 1'27
76 William Bonnet FDJ.fr s.t.
77 Matej Mohoric Team Cannondale - Garmin + 1'29
78 Peter Stetina BMC Racing Team s.t.
79 Silvan Dillier BMC Racing Team + 1'30
80 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1'32
81 Sébastien Minard AG2R La Mondiale s.t.
82 Sebastien Reichenbach IAM Cycling + 1'33
83 Stefan Denifl IAM Cycling + 1'34
84 Diego Rosa Astana Pro Team + 1'35
85 Jelle Vanendert Lotto - Soudal s.t.
86 Mikel Landa Meana Astana Pro Team + 1'36
87 George Bennett Team LottoNL-Jumbo s.t.
88 Daryl Impey Orica - GreenEDGE s.t.
89 David De La Cruz Melgajero Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
90 Philip Deignan Team Sky s.t.
91 Amaël Moinard Bretagne - Séché Environnement s.t.
92 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 1'38
93 Sander Armée Lotto - Soudal + 1'39
94 Alberto Losada Alguacil Katusha Team s.t.
95 Christopher Sutton Team Sky + 1'40
96 Johan Vansummeren Lampre - Merida s.t.
97 Davide Malacarne Astana Pro Team + 1'42
98 Alex Norberto Cano Ardila Team Colombia + 1'43
99 Rick Zabel BMC Racing Team + 1'44
100 Kiel Reijnen Tinkoff - Saxo s.t.
101 Xabier Zandio Echaide Team Sky s.t.
102 Pierre Henri Lecuisinier FDJ.fr s.t.
103 Eduard Vorganov Katusha Team s.t.
104 Yoann Bagot Lampre - Merida + 1'45
105 Imanol Erviti Ollo Movistar Team + 1'46
106 Adam Yates Orica - GreenEDGE s.t.
107 Matteo Tosatto Tinkoff - Saxo + 1'47
108 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
109 Miguel Angel Rubiano Chavez Team Colombia + 1'48
110 Florian Guillou Bretagne - Séché Environnement + 1'51
111 Mattia Cattaneo Lampre - Merida s.t.
112 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
113 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
114 Petr Vakoč Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'52
115 Pello Bilbao Lopez De Armentia Caja Rural - Seguros RGA + 1'53
116 Pablo Lastras Garcia Movistar Team s.t.
117 Simon Yates Orica - GreenEDGE s.t.
118 Sergey Lagutin Katusha Team s.t.
119 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
120 Alessandro Vanotti Tinkoff - Saxo s.t.
121 Mark Renshaw Orica - GreenEDGE s.t.
122 Bernhard Eisel Team Sky + 1'54
123 Jempy Drucker BMC Racing Team + 1'55
124 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing s.t.
125 Mikel Nieve Iturralde Team Sky + 1'56
126 Johan Esteban Cháves Rubio Orica - GreenEDGE + 1'56
127 Carlos Julian Quintero Norena Team Colombia + 1'58
128 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 1'59
129 Hugh Carthy Caja Rural - Seguros RGA s.t.
130 Rafael Valls Ferri Lampre - Merida + 2'00
131 Boy Van Poppel Trek Factory Racing s.t.
132 Kristoffer Skjerping Team Cannondale - Garmin s.t.
133 Manuele Mori Lampre - Merida + 2'01
134 André Greipel Lotto - Soudal + 2'02
135 Tom Veelers Team Giant - Alpecin + 2'03
136 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 2'04
137 Amets Txurruka Ansola Caja Rural - Seguros RGA + 2'06
138 Nikolas Maes Etixx - Quick Step Cycling Team + 2'07
139 Lorrenzo Manzin FDJ.fr + 2'08
140 Oliver Zaugg Tinkoff - Saxo s.t.
141 Romain Hardy Bretagne - Séché Environnement + 2'09
142 Danilo Wyss BMC Racing Team + 2'10
143 Antonio Molina Caja Rural - Seguros RGA + 2'11
144 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
145 Arnaud Courteille FDJ.fr s.t.
146 Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin + 2'12
147 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo + 2'13
148 Davide Villella Team Cannondale - Garmin s.t.
149 Mikael Chérel AG2R La Mondiale s.t.
150 Leonardo Fabio Duque Team Colombia s.t.
151 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 2'14
152 Angel Madrazo Ruiz Caja Rural - Seguros RGA s.t.
153 Johannes Fröhlinger Team Giant - Alpecin + 2'15
154 Edwin Alciviades Avila Vanegas Team Colombia + 2'16
155 Barry Markus Team LottoNL-Jumbo s.t.
156 Tiesj Benoot Lotto - Soudal s.t.
157 Adam Blythe Orica - GreenEDGE + 2'17
158 Patrick Schelling IAM Cycling + 2'18
159 Cheng Ji Team Giant - Alpecin + 2'19
160 Carlos Verona Quintanilla Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
161 Daniel McConnell Trek Factory Racing + 2'21
162 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA s.t.
163 Marc Sarreau FDJ.fr + 2'23
164 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa Team Colombia s.t.
165 Kenny Dehaes Lotto - Soudal + 2'25
166 Danny Van Poppel Trek Factory Racing + 2'29
167 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal + 2'32
168 Lloyd Mondory AG2R La Mondiale + 2'33
169 Jonas Ahlstrand Team Cannondale - Garmin + 2'34
170 Juan Pablo Valencia Gonzalez Team Colombia + 2'36
171 Dennis Vanendert Lotto - Soudal + 2'44
172 Vicente Reynès Mimo IAM Cycling s.t.
173 Sébastien Chavanel FDJ.fr + 2'46
174 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement s.t.
175 Jacopo Guarnieri Katusha Team + 2'49
176 Christophe Laborie Bretagne - Séché Environnement + 3'00
Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Animateur Ligue
Messages : 1576
Inscription : 24 août 2011, 22:54

Re: [WT] Vuelta a España - Etape 20 [P24]

Message par Julichbob » 30 oct. 2015, 20:29

Image

Classement de l'étape :
1 Alberto Contador Velasco Tinkoff - Saxo 50'29
2 Vasil Kiryienka Team Sky + 4
3 Roman Kreuziger Tinkoff - Saxo + 8
4 Jakob Fuglsang Tinkoff - Saxo + 12
5 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale + 14
6 Michael Rogers Tinkoff - Saxo + 16
7 Rui Alberto Faria Costa Lampre - Merida + 17
8 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team + 18
9 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin + 21
10 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo + 29
11 Beñat Intxausti Elorriaga Movistar Team s.t.
12 Thomas De Gendt Lotto - Soudal + 30
13 Stef Clement IAM Cycling + 31
14 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team + 33
15 Anton Vorobyev Katusha Team + 36
16 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin s.t.
17 Alejandro Valverde Belmonte Movistar Team + 39
18 Andriy Grivko Astana Pro Team + 41
19 Matthias Brandle IAM Cycling s.t.
20 Damien Howson Orica - GreenEDGE + 42
21 Maciej Bodnar Tinkoff - Saxo + 47
22 Ion Izagirre Insausti Movistar Team + 52
23 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 54
24 Jésus Herrada Lopez Movistar Team + 55
25 Julien Vermote Etixx - Quick Step Cycling Team + 56
26 Steven Kruijswijk Team LottoNL-Jumbo + 57
27 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick Step Cycling Team + 58
28 Sebastian Langeveld Team Cannondale - Garmin s.t.
29 Rubén Plaza Molina Lampre - Merida + 59
30 Steve Morabito IAM Cycling + 1'00
31 Janier Alexis Acevedo Calle BMC Racing Team s.t.
32 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 1'01
33 Joey Rosskopf BMC Racing Team + 1'03
34 Nathan Brown Team Cannondale - Garmin s.t.
35 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing s.t.
36 Mathias Frank IAM Cycling + 1'04
37 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 1'05
38 Ilnur Zakarin Katusha Team s.t.
39 Pieter Weening Orica - GreenEDGE s.t.
40 Anthony Delaplace Bretagne - Séché Environnement + 1'07
41 Fredrik Ludvigsson Bretagne - Séché Environnement + 1'11
42 Fabio Andres Duarte Arevalo Team Colombia + 1'12
43 Christian Knees Team Sky + 1'13
44 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 1'14
45 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team + 1'15
46 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo + 1'17
47 Kristijan Koren Team Cannondale - Garmin s.t.
48 Arnaud Gérard Bretagne - Séché Environnement s.t.
49 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team + 1'17
50 Marco Coledan Trek Factory Racing s.t.
51 Sergio Luis Henao Montoya Team Sky + 1'18
52 Omar Fraile Matarranz Caja Rural - Seguros RGA + 1'19
53 Markel Irizar Aranburu Trek Factory Racing + 1'20
54 Jussi Veikkanen FDJ.fr s.t.
55 Filippo Pozzato Lampre - Merida s.t.
56 Carter Jones Team Giant - Alpecin s.t.
57 Simon Geschke Team Giant - Alpecin s.t.
58 Marcel Wyss IAM Cycling s.t.
59 Haimar Zubeldia Agirre Trek Factory Racing s.t.
60 David Arroyo Duran Caja Rural - Seguros RGA + 1'22
61 Dries Devenyns FDJ.fr s.t.
62 José Herrada Lopez Movistar Team s.t.
63 Yves Lampaert Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
64 Ben Swift Team Sky + 1'23
65 Yury Trofimov Katusha Team s.t.
66 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team + 1'25
67 Warren Barguil Team Giant – Alpecin s.t.
68 José Rodolfo Serpa Perez AG2R La Mondiale s.t.
69 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1'26
70 Rodolfo Andres Torres Agudelo Team Colombia s.t.
71 Bart De Clercq Lotto - Soudal s.t.
72 Benoit Vaugrenard FDJ.fr + 1'29
73 Hayden Roulston Trek Factory Racing s.t.
74 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
75 Julian Alaphilippe Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'30
76 Ángel Vicioso Arcos Katusha Team s.t.
77 José Isidro Maciel Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA + 1'31
78 William Bonnet FDJ.fr s.t.
79 Matej Mohoric Team Cannondale - Garmin + 1'33
80 Peter Stetina BMC Racing Team s.t.
81 Silvan Dillier BMC Racing Team + 1'34
82 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1'36
83 Sébastien Minard AG2R La Mondiale s.t.
84 Sebastien Reichenbach IAM Cycling + 1'37
85 Stefan Denifl IAM Cycling + 1'38
86 Diego Rosa Astana Pro Team + 1'39
87 Jelle Vanendert Lotto - Soudal s.t.
88 Mikel Landa Meana Astana Pro Team + 1'40
89 George Bennett Team LottoNL-Jumbo s.t.
90 Daryl Impey Orica - GreenEDGE s.t.
91 David De La Cruz Melgajero Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
92 Philip Deignan Team Sky s.t.
93 Amaël Moinard Bretagne - Séché Environnement s.t.
94 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 1'42
95 Sander Armée Lotto - Soudal + 1'43
96 Alberto Losada Alguacil Katusha Team s.t.
97 Christopher Sutton Team Sky + 1'44
98 Johan Vansummeren Lampre - Merida s.t.
99 Davide Malacarne Astana Pro Team + 1'46
100 Alex Norberto Cano Ardila Team Colombia + 1'47
101 Rick Zabel BMC Racing Team + 1'48
102 Kiel Reijnen Tinkoff - Saxo s.t.
103 Xabier Zandio Echaide Team Sky s.t.
104 Pierre Henri Lecuisinier FDJ.fr s.t.
105 Eduard Vorganov Katusha Team s.t.
106 Yoann Bagot Lampre - Merida + 1'49
107 Imanol Erviti Ollo Movistar Team s.t.
108 Adam Yates Orica - GreenEDGE + 1'50
109 Matteo Tosatto Tinkoff - Saxo + 1'51
110 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
111 Miguel Angel Rubiano Chavez Team Colombia + 1'52
112 Florian Guillou Bretagne - Séché Environnement + 1'55
113 Mattia Cattaneo Lampre - Merida s.t.
114 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
115 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
116 Petr Vakoč Etixx - Quick Step Cycling Team + 1'56
117 Pello Bilbao Lopez De Armentia Caja Rural - Seguros RGA + 1'57
118 Pablo Lastras Garcia Movistar Team s.t.
119 Simon Yates Orica - GreenEDGE s.t.
120 Sergey Lagutin Katusha Team s.t.
121 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
122 Alessandro Vanotti Tinkoff - Saxo s.t.
123 Mark Renshaw Orica - GreenEDGE s.t.
124 Bernhard Eisel Team Sky + 1'58
125 Jempy Drucker BMC Racing Team + 1'59
126 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing s.t.
127 Mikel Nieve Iturralde Team Sky + 2'00
128 Johan Esteban Cháves Rubio Orica - GreenEDGE s.t.
129 Carlos Julian Quintero Norena Team Colombia + 2'02
130 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement s.t.
131 Hugh Carthy Caja Rural - Seguros RGA s.t.
132 Rafael Valls Ferri Lampre - Merida + 2'04
133 Boy Van Poppel Trek Factory Racing s.t.
134 Kristoffer Skjerping Team Cannondale - Garmin s.t.
135 Manuele Mori Lampre - Merida + 2'05
136 André Greipel Lotto - Soudal + 2'06
137 Tom Veelers Team Giant - Alpecin + 2'07
138 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 2'08
139 Amets Txurruka Ansola Caja Rural - Seguros RGA + 2'10
140 Nikolas Maes Etixx - Quick Step Cycling Team + 2'11
141 Lorrenzo Manzin FDJ.fr + 2'12
142 Oliver Zaugg Tinkoff - Saxo s.t.
143 Romain Hardy Bretagne - Séché Environnement + 2'13
144 Danilo Wyss BMC Racing Team + 2'14
145 Antonio Molina Caja Rural - Seguros RGA + 2'15
146 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
147 Arnaud Courteille FDJ.fr s.t.
148 Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin + 2'16
149 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo + 2'17
150 Davide Villella Team Cannondale - Garmin s.t.
151 Mikael Chérel AG2R La Mondiale s.t.
152 Leonardo Fabio Duque Team Colombia s.t.
153 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 2'18
154 Angel Madrazo Ruiz Caja Rural - Seguros RGA s.t.
155 Johannes Fröhlinger Team Giant - Alpecin + 2'19
156 Edwin Alciviades Avila Vanegas Team Colombia + 2'20
157 Barry Markus Team LottoNL-Jumbo s.t.
158 Tiesj Benoot Lotto - Soudal s.t.
159 Adam Blythe Orica - GreenEDGE + 2'21
160 Patrick Schelling IAM Cycling + 2'22
161 Cheng Ji Team Giant - Alpecin + 2'23
162 Carlos Verona Quintanilla Etixx - Quick Step Cycling Team s.t.
163 Daniel McConnell Trek Factory Racing + 2'25
164 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA s.t.
165 Marc Sarreau FDJ.fr + 2'27
166 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa Team Colombia s.t.
167 Kenny Dehaes Lotto - Soudal + 2'29
168 Danny Van Poppel Trek Factory Racing + 2'33
169 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal + 2'36
170 Lloyd Mondory AG2R La Mondiale + 2'37
171 Jonas Ahlstrand Team Cannondale - Garmin + 2'38
172 Juan Pablo Valencia Gonzalez Team Colombia + 2'40
173 Dennis Vanendert Lotto - Soudal + 2'48
174 Vicente Reynès Mimo IAM Cycling s.t.
175 Sébastien Chavanel FDJ.fr + 2'50
176 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement s.t.
177 Jacopo Guarnieri Katusha Team + 2'53
178 Christophe Laborie Bretagne - Séché Environnement + 3'04
Image
Classement général :
1 Alberto Contador Velasco Tinkoff - Saxo 83h12'48
2 Alejandro Valverde Belmonte Movistar Team + 8'46
3 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team + 9'21
4 Rui Alberto Faria Costa Lampre - Merida + 9'29
5 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale + 11'43
6 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team + 12'29
7 Mathias Frank IAM Cycling + 18'24
8 Sergio Luis Henao Montoya Team Sky + 24'33
9 Jelle Vanendert Lotto - Soudal + 26'42
10 Fabio Andres Duarte Arevalo Team Colombia + 28'25
11 Mikel Nieve Iturralde Team Sky + 28'50
12 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 28'55
13 Haimar Zubeldia Agirre Trek Factory Racing + 28'59
14 Warren Barguil Team Giant - Alpecin + 29'05
15 Diego Rosa Astana Pro Team + 29'10
16 Thomas De Gendt Lotto - Soudal + 30'07
17 Janier Alexis Acevedo Calle BMC Racing Team + 31'12
18 Adam Yates Orica - GreenEDGE + 32'11
19 Roman Kreuziger Tinkoff - Saxo + 32'52
20 David Arroyo Duran Caja Rural - Seguros RGA + 40'02
21 Johan Esteban Cháves Rubio Orica - GreenEDGE + 44'13
22 Jakob Fuglsang Tinkoff - Saxo + 44'44
23 Amets Txurruka Ansola Caja Rural - Seguros RGA + 46'12
24 Dries Devenyns FDJ.fr + 47'54
25 Pieter Weening Orica - GreenEDGE + 48'12
26 Steve Morabito IAM Cycling + 49'01
27 Beñat Intxausti Elorriaga Movistar Team + 49'03
28 Michael Rogers Tinkoff - Saxo + 49'46
29 Amaël Moinard Bretagne - Séché Environnement + 56'31
30 Sebastien Reichenbach IAM Cycling + 57'54
31 Rodolfo Andres Torres Agudelo Team Colombia + 58'36
32 Steven Kruijswijk Team LottoNL-Jumbo + 59'13
33 Mikel Landa Meana Astana Pro Team + 59'18
34 Hubert Dupont AG2R La Mondiale + 1h00'12
35 Bart De Clercq Lotto - Soudal + 1h04'03
36 José Rodolfo Serpa Perez AG2R La Mondiale + 1h04'50
37 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team + 1h05'29
38 Miguel Angel Rubiano Chavez Team Colombia + 1h09'17
39 Ion Izagirre Insausti Movistar Team + 1h09'19
40 Yury Trofimov Katusha Team + 1h09'22
41 Rubén Plaza Molina Lampre - Merida + 1h09'43
42 Peter Stetina BMC Racing Team + 1h14'21
43 Vasil Kiryienka Team Sky + 1h14'32
44 David De La Cruz Melgajero Etixx - Quick Step Cycling Team + 1h18'06
45 José Herrada Lopez Movistar Team + 1h18'32
46 Petr Vakoč Etixx - Quick Step Cycling Team + 1h18'45
47 Yoann Bagot Lampre - Merida + 1h19'18
48 Angel Madrazo Ruiz Caja Rural - Seguros RGA + 1h20'30
49 Paolo Tiralongo Astana Pro Team + 1h20'40
50 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing + 1h21'16
51 Marcel Wyss IAM Cycling + 1h22'40
52 Alberto Losada Alguacil Katusha Team + 1h23'07
53 Andriy Grivko Astana Pro Team + 1h23'34
54 Philip Deignan Team Sky + 1h27'22
55 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team + 1h27'48
56 Stef Clement IAM Cycling + 1h29'31
57 Mikael Chérel AG2R La Mondiale + 1h30'11
58 George Bennett Team LottoNL-Jumbo + 1h30'45
59 Omar Fraile Matarranz Caja Rural - Seguros RGA + 1h31'07
60 Tiesj Benoot Lotto - Soudal + 1h31'30
61 Davide Villella Team Cannondale - Garmin + 1h31'38
62 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team + 1h33'02
63 Carter Jones Team Giant - Alpecin + 1h34'18
64 Ilnur Zakarin Katusha Team + 1h35'13
65 Davide Malacarne Astana Pro Team + 1h35'33
66 Simon Geschke Team Giant - Alpecin + 1h35'47
67 Kristijan Koren Team Cannondale - Garmin + 1h36'19
68 Xabier Zandio Echaide Team Sky + 1h36'24
69 Eduard Vorganov Katusha Team + 1h36'53
70 Mattia Cattaneo Lampre - Merida + 1h37'09
71 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa Team Colombia + 1h37'15
72 Ángel Vicioso Arcos Katusha Team + 1h38'22
73 Daryl Impey Orica - GreenEDGE + 1h39'15
74 Christian Knees Team Sky + 1h39'27
75 Rafael Valls Ferri Lampre - Merida + 1h39'45
76 Silvan Dillier BMC Racing Team + 1h40'02
77 Pierre Henri Lecuisinier FDJ.fr + 1h40'34
78 Alex Norberto Cano Ardila Team Colombia + 1h41'53
79 Oliver Zaugg Tinkoff - Saxo + 1h42'58
80 Jésus Herrada Lopez Movistar Team + 1h44'14
81 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 1h45'23
82 Clément Chevrier AG2R La Mondiale + 1h45'34
83 Pello Bilbao Lopez De Armentia Caja Rural - Seguros RGA + 1h45'41
84 Florian Guillou Bretagne - Séché Environnement + 1h45'54
85 Sander Armée Lotto - Soudal + 1h45'56
86 Patrick Schelling IAM Cycling + 1h46'22
87 Romain Hardy Bretagne - Séché Environnement + 1h46'25
88 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1h47'05
89 Benoit Vaugrenard FDJ.fr + 1h47'34
90 Matthias Brandle IAM Cycling + 1h47'37
91 Fredrik Ludvigsson Bretagne - Séché Environnement + 1h48'52
92 Pablo Lastras Garcia Movistar Team + 1h49'23
93 Simon Yates Orica - GreenEDGE + 1h49'42
94 Jussi Veikkanen FDJ.fr + 1h50'55
95 Stefan Denifl IAM Cycling + 1h51'08
96 Matej Mohoric Team Cannondale - Garmin + 1h51'33
97 José Isidro Maciel Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA + 1h52'49
98 Joey Rosskopf BMC Racing Team + 1h53'37
99 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo + 1h54'38
100 Sergey Lagutin Katusha Team + 1h56'20
101 Nathan Brown Team Cannondale - Garmin + 1h56'27
102 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 1h57'11
103 Johannes Fröhlinger Team Giant - Alpecin + 1h58'33
104 Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin + 1h58'48
105 Ben Swift Team Sky + 1h59'52
106 Kiel Reijnen Tinkoff - Saxo + 2h01'24
107 Arnaud Gérard Bretagne - Séché Environnement + 2h04'04
108 Markel Irizar Aranburu Trek Factory Racing + 2h04'20
109 Alessandro Vanotti Tinkoff - Saxo + 2h04'49
110 Leonardo Fabio Duque Team Colombia + 2h04'53
111 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin + 2h05'24
112 Damien Howson Orica - GreenEDGE + 2h06'35
113 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo + 2h08'09
114 Hugh Carthy Caja Rural - Seguros RGA + 2h08'12
115 Matteo Tosatto Tinkoff - Saxo + 2h08'25
116 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 2h08'36
117 Johan Vansummeren Lampre - Merida + 2h11'16
118 Carlos Julian Quintero Norena Team Colombia + 2h12'41
119 Filippo Pozzato Lampre - Merida + 2h14'46
120 Carlos Verona Quintanilla Etixx - Quick Step Cycling Team + 2h15'19
121 Anthony Delaplace Bretagne - Séché Environnement + 2h17'10
122 Julian Alaphilippe Etixx - Quick Step Cycling Team + 2h25'54
123 Imanol Erviti Ollo Movistar Team + 2h26'45
124 Sebastian Langeveld Team Cannondale - Garmin + 2h26'52
125 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 2h29'07
126 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal + 2h29'31
127 Bernhard Eisel Team Sky + 2h30'36
128 Sébastien Minard AG2R La Mondiale + 2h30'51
129 Christopher Sutton Team Sky + 2h31'05
130 Arnaud Courteille FDJ.fr + 2h34'31
131 Vicente Reynès Mimo IAM Cycling + 2h34'46
132 Manuele Mori Lampre - Merida + 2h36'09
133 Juan Pablo Valencia Gonzalez Team Colombia + 2h36'39
134 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 2h41'29
135 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 2h43'28
136 Kristoffer Skjerping Team Cannondale - Garmin + 2h45'21
137 Edwin Alciviades Avila Vanegas Team Colombia + 2h47'55
138 Rick Zabel BMC Racing Team + 2h48'31
139 Lloyd Mondory AG2R La Mondiale + 2h48'35
140 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick Step Cycling Team + 2h50'42
141 Danilo Wyss BMC Racing Team + 2h51'29
142 André Greipel Lotto - Soudal + 2h51'41
143 Leigh Howard Orica - GreenEDGE + 2h51'49
144 Lorrenzo Manzin FDJ.fr + 2h51'52
145 Barry Markus Team LottoNL-Jumbo + 2h51'57
146 Mark Renshaw Orica - GreenEDGE + 2h52'12
147 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 2h52'15
148 Kenny Dehaes Lotto - Soudal + 2h52'17
149 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 2h52'47
150 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin + 2h54'25
151 Antonio Molina Caja Rural - Seguros RGA + 2h54'31
152 Danny Van Poppel Trek Factory Racing + 2h54'48
153 Maciej Bodnar Tinkoff - Saxo + 2h56'58
154 Julien Vermote Etixx - Quick Step Cycling Team + 2h57'10
155 Marc Sarreau FDJ.fr + 2h58'50
156 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement + 2h58'59
157 William Bonnet FDJ.fr + 2h59'29
158 Yves Lampaert Etixx - Quick Step Cycling Team + 2h59'39
159 Jempy Drucker BMC Racing Team + 3h00'21
160 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step Cycling Team + 3h01'41
161 Tom Veelers Team Giant - Alpecin + 3h01'54
162 Jacopo Guarnieri Katusha Team + 3h02'17
163 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 3h02'39
164 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo + 3h02'52
165 Boy Van Poppel Trek Factory Racing + 3h04'10
166 Adam Blythe Orica - GreenEDGE + 3h08'26
167 Daniel McConnell Trek Factory Racing + 3h08'30
168 Sébastien Chavanel FDJ.fr + 3h09'06
169 Christophe Laborie Bretagne - Séché Environnement + 3h11'49
170 Nikolas Maes Etixx - Quick Step Cycling Team + 3h12'40
171 Jonas Ahlstrand Team Cannondale - Garmin + 3h13'06
172 Anton Vorobyev Katusha Team + 3h16'07
173 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo + 3h16'33
174 Hayden Roulston Trek Factory Racing + 3h16'33
175 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA + 3h17'24
176 Marco Coledan Trek Factory Racing + 3h26'12
177 Dennis Vanendert Lotto - Soudal + 3h34'52
178 Cheng Ji Team Giant - Alpecin + 3h41'16
Image
Classement par points :
1 Alberto Contador Velasco Tinkoff - Saxo 267
2 Alejandro Valverde Belmonte Movistar Team 160
3 Rui Alberto Faria Costa Lampre - Merida 158
4 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team 145
5 André Greipel Lotto - Soudal 110
6 Roman Kreuziger Tinkoff - Saxo 115
7 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team 91
8 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale 100
9 Andriy Grivko Astana Pro Team 79
10 Thomas De Gendt Lotto - Soudal 78
11 Danny Van Poppel Trek Factory Racing 68
12 Mathias Frank IAM Cycling 63
13 Mark Renshaw Orica - GreenEDGE 56
14 Daryl Impey Orica - GreenEDGE 52
15 Ben Swift Team Sky 49
16 Sergio Luis Henao Montoya Team Sky 48
17 Jelle Vanendert Lotto - Soudal 48
18 Jakob Fuglsang Tinkoff - Saxo 61
19 Matej Mohoric Team Cannondale - Garmin 43
20 Mikael Chérel AG2R La Mondiale 39
21 Arnaud Gérard Bretagne - Séché Environnement 36
22 Kenny Dehaes Lotto - Soudal 35
23 Julian Alaphilippe Etixx - Quick Step Cycling Team 34
24 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin 40
25 Tom Veelers Team Giant - Alpecin 32
26 Mikel Nieve Iturralde Team Sky 30
27 Leonardo Fabio Duque Team Colombia 30
28 Lloyd Mondory AG2R La Mondiale 30
29 Angel Madrazo Ruiz Caja Rural - Seguros RGA 29
30 Alberto Losada Alguacil Katusha Team 29
31 Diego Rosa Astana Pro Team 28
32 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement 28
33 Jempy Drucker BMC Racing Team 28
34 Sebastian Langeveld Team Cannondale - Garmin 27
35 Amaël Moinard Bretagne - Séché Environnement 27
36 Peter Stetina BMC Racing Team 25
37 Stef Clement IAM Cycling 28
38 Petr Vakoč Etixx - Quick Step Cycling Team 24
39 Fabio Andres Duarte Arevalo Team Colombia 23
40 Dries Devenyns FDJ.fr 23
41 Steve Morabito IAM Cycling 22
42 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team 30
43 José Isidro Maciel Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA 22
44 Anthony Delaplace Bretagne - Séché Environnement 22
45 Michael Rogers Tinkoff - Saxo 31
46 Sebastien Reichenbach IAM Cycling 20
47 Vasil Kiryienka Team Sky 40
48 Rubén Plaza Molina Lampre - Merida 20
49 Marcel Wyss IAM Cycling 20
50 Warren Barguil Team Giant - Alpecin 19
51 Johan Esteban Cháves Rubio Orica - GreenEDGE 18
52 Miguel Angel Rubiano Chavez Team Colombia 17
53 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing 17
54 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo 17
55 Jacopo Guarnieri Katusha Team 17
56 Hubert Dupont AG2R La Mondiale 16
57 Brent Bookwalter BMC Racing Team 16
58 Janier Alexis Acevedo Calle BMC Racing Team 14
59 Amets Txurruka Ansola Caja Rural - Seguros RGA 14
60 Haimar Zubeldia Agirre Trek Factory Racing 14
61 Johan Vansummeren Lampre - Merida 14
62 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo 20
63 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal 13
64 Leigh Howard Orica - GreenEDGE 13
65 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 12
66 Pieter Weening Orica - GreenEDGE 12
67 José Rodolfo Serpa Perez AG2R La Mondiale 12
68 Jussi Veikkanen FDJ.fr 12
69 Damien Howson Orica - GreenEDGE 12
70 Christopher Sutton Team Sky 12
71 Paolo Tiralongo Astana Pro Team 10
72 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin 10
73 Beñat Intxausti Elorriaga Movistar Team 14
74 Boy Van Poppel Trek Factory Racing 9
75 Adam Yates Orica - GreenEDGE 7
76 Mikel Landa Meana Astana Pro Team 7
77 George Bennett Team LottoNL-Jumbo 7
78 Kiel Reijnen Tinkoff - Saxo 7
79 David Arroyo Duran Caja Rural - Seguros RGA 6
80 Matthias Brandle IAM Cycling 6
81 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step Cycling Team 6
82 Ion Izagirre Insausti Movistar Team 5
83 Matteo Tosatto Tinkoff - Saxo 5
84 Steven Kruijswijk Team LottoNL-Jumbo 4
85 Kristijan Koren Team Cannondale - Garmin 4
86 Oliver Zaugg Tinkoff - Saxo 4
87 Romain Hardy Bretagne - Séché Environnement 4
88 Sébastien Minard AG2R La Mondiale 4
89 Rodolfo Andres Torres Agudelo Team Colombia 3
90 Yoann Bagot Lampre - Merida 3
91 Benoit Vaugrenard FDJ.fr 3
92 Nathan Brown Team Cannondale - Garmin 3
93 Barry Markus Team LottoNL-Jumbo 3
94 Bart De Clercq Lotto - Soudal 2
95 Philip Deignan Team Sky 2
96 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing 2
97 Rafael Valls Ferri Lampre - Merida 2
98 Alexey Lutsenko Astana Pro Team 2
99 Filippo Pozzato Lampre - Merida 2
100 Arnaud Courteille FDJ.fr 2
101 Omar Fraile Matarranz Caja Rural - Seguros RGA 1
102 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa Team Colombia 1
103 Jésus Herrada Lopez Movistar Team 1
104 Juan Pablo Valencia Gonzalez Team Colombia 1
105 Francesco Lasca Caja Rural - Seguros RGA 1
106 Anton Vorobyev Katusha Team 1
Classement du meilleur grimpeur :
1 Thomas De Gendt Lotto - Soudal 82
2 Alberto Contador Velasco Tinkoff - Saxo 52
3 Dries Devenyns FDJ.fr 36
4 Miguel Angel Rubiano Chavez Team Colombia 31
5 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team 29
6 Arnaud Gérard Bretagne - Séché Environnement 26
7 Alejandro Valverde Belmonte Movistar Team 24
8 George Bennett Team LottoNL-Jumbo 24
9 Amaël Moinard Bretagne - Séché Environnement 22
10 Peter Stetina BMC Racing Team 21
11 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing 20
12 Sebastian Langeveld Team Cannondale - Garmin 19
13 Amets Txurruka Ansola Caja Rural - Seguros RGA 18
14 Hubert Dupont AG2R La Mondiale 15
15 Benoit Vaugrenard FDJ.fr 15
16 Mathias Frank IAM Cycling 14
17 Vasil Kiryienka Team Sky 14
18 Rui Alberto Faria Costa Lampre - Merida 13
19 Andriy Grivko Astana Pro Team 13
20 Matej Mohoric Team Cannondale - Garmin 12
21 Diego Rosa Astana Pro Team 11
22 Fabio Andres Duarte Arevalo Team Colombia 11
23 Johan Esteban Cháves Rubio Orica - GreenEDGE 10
24 David De La Cruz Melgajero Etixx - Quick Step Cycling Team 10
25 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale 9
26 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing 9
27 José Isidro Maciel Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA 9
28 Janier Alexis Acevedo Calle BMC Racing Team 8
29 Alberto Losada Alguacil Katusha Team 8
30 Stef Clement IAM Cycling 8
31 Silvan Dillier BMC Racing Team 8
32 Romain Hardy Bretagne - Séché Environnement 8
33 Warren Barguil Team Giant - Alpecin 7
34 Petr Vakoč Etixx - Quick Step Cycling Team 7
35 Roman Kreuziger Tinkoff - Saxo 6
36 Sebastien Reichenbach IAM Cycling 5
37 Omar Fraile Matarranz Caja Rural - Seguros RGA 5
38 Mikael Chérel AG2R La Mondiale 5
39 Rafael Valls Ferri Lampre - Merida 5
40 Andrey Zeits Astana Pro Team 5
41 Matthias Brandle IAM Cycling 5
42 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo 5
43 Kiel Reijnen Tinkoff - Saxo 5
44 Johan Vansummeren Lampre - Merida 5
45 Anthony Delaplace Bretagne - Séché Environnement 5
46 Angel Madrazo Ruiz Caja Rural - Seguros RGA 4
47 Paolo Tiralongo Astana Pro Team 4
48 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team 3
49 Rubén Plaza Molina Lampre - Merida 2
50 Brent Bookwalter BMC Racing Team 2
51 Matteo Tosatto Tinkoff - Saxo 2
52 Arnaud Courteille FDJ.fr 2
53 Juan Pablo Valencia Gonzalez Team Colombia 2
54 Steven Kruijswijk Team LottoNL-Jumbo 1
55 Philip Deignan Team Sky 1
56 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa Team Colombia 1
57 Kristijan Koren Team Cannondale - Garmin 1
58 Ángel Vicioso Arcos Katusha Team 1
59 Jussi Veikkanen FDJ.fr 1
60 Manuele Mori Lampre - Merida 1
Image
Classement des jeunes :
1 Warren Barguil Team Giant - Alpecin 83h41'53
2 Adam Yates Orica - GreenEDGE + 3'06
3 Johan Esteban Cháves Rubio Orica - GreenEDGE + 15'08
4 Petr Vakoč Etixx - Quick Step Cycling Team + 49'40
5 George Bennett Team LottoNL-Jumbo + 1h01'40
6 Omar Fraile Matarranz Caja Rural - Seguros RGA + 1h02'02
7 Tiesj Benoot Lotto - Soudal + 1h02'25
8 Davide Villella Team Cannondale - Garmin + 1h02'33
9 Mattia Cattaneo Lampre - Merida + 1h08'04
10 Silvan Dillier BMC Racing Team + 1h10'57
11 Pierre Henri Lecuisinier FDJ.fr + 1h11'29
12 Clément Chevrier AG2R La Mondiale + 1h14'23
13 Jésus Herrada Lopez Movistar Team + 1h15'09
14 Pello Bilbao Lopez De Armentia Caja Rural - Seguros RGA + 1h16'36
15 Patrick Schelling IAM Cycling + 1h17'17
16 Fredrik Ludvigsson Bretagne - Séché Environnement + 1h19'47
17 Simon Yates Orica - GreenEDGE + 1h20'37
18 Matej Mohoric Team Cannondale - Garmin + 1h22'28
19 Nathan Brown Team Cannondale - Garmin + 1h27'22
20 Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin + 1h29'43
21 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin + 1h36'19
22 Damien Howson Orica - GreenEDGE + 1h37'30
23 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo + 1h39'04
24 Hugh Carthy Caja Rural - Seguros RGA + 1h39'07
25 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1h39'31
26 Carlos Verona Quintanilla Etixx - Quick Step Cycling Team + 1h46'14
27 Julian Alaphilippe Etixx - Quick Step Cycling Team + 1h56'49
28 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal + 2h00'26
29 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 2h12'24
30 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 2h14'23
31 Kristoffer Skjerping Team Cannondale - Garmin + 2h16'16
32 Rick Zabel BMC Racing Team + 2h19'26
33 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick Step Cycling Team + 2h21'37
34 Lorrenzo Manzin FDJ.fr + 2h22'47
35 Barry Markus Team LottoNL-Jumbo + 2h22'52
36 Danny Van Poppel Trek Factory Racing + 2h23'11
37 Campbell Flakemore Team Cannondale - Garmin + 2h25'20
38 Antonio Molina Caja Rural - Seguros RGA + 2h25'26
39 Marc Sarreau FDJ.fr + 2h29'4
40 Yves Lampaert Etixx - Quick Step Cycling Team + 2h30'34
41 Jonas Ahlstrand Team Cannondale - Garmin + 2h44'01
42 Anton Vorobyev Katusha Team + 2h47'02
Classement par équipe :
1 Tinkoff - Saxo 250h56'51
2 BMC Racing Team + 30'52
3 IAM Cycling + 39'37
4 AG2R La Mondiale + 39'51
5 Lotto - Soudal + 41'43
6 Orica - GreenEDGE + 42'51
7 Movistar Team + 44'43
8 Team Sky + 46'03
9 Astana Pro Team + 52'33
10 Lampre - Merida + 1h10'24
11 Caja Rural - Seguros RGA + 1h11'37
12 Team Colombia + 1h11'40
13 Katusha Team + 1h17'03
14 Team LottoNL-Jumbo + 1h27'23
15 Team Giant - Alpecin + 2h05'29
16 Bretagne - Séché Environnement + 2h20'34
17 FDJ.fr + 2h32'48
18 Trek Factory Racing + 2h34'39
19 Team Cannondale - Garmin + 3h05'19
20 Etixx - Quick Step Cycling Team + 3h15'05
Répondre

Revenir à « Courses »